Login

19апреля2024

На Едином портале правовых актов (www.regulation.gov.ru/ — официальный сайт, предназначенный для размещения информации о разрабатываемых государственными органами проектах нормативных правовых актов и их общественного обсуждения) размещена концепция федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 годы.

Детям российских соотечественникам в городе Нарве (Эстонская Республика) подарили книги на русском языке. На традиционном новогоднем празднике Генерального консульства Российской Федерации в Нарве победители и призеры конкурсов по русскому языку и литературе получили подарки от Ленинградской области — произведения русских классиков.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила разработать систему мер стратегического характера в области сохранения и поддержки русского языка, сформировав, тем самым, государственную политику в этой сфере.

15 декабря на педагогическом факультете университета им. Масарика в г. Брно прошел День русского языка, организованный Международным культурным институтом «Ключ», Русским культурно-просветительским обществом Моравии при поддержке Российского центра науки и культуры в Праге.

20 декабря 2014 года в Центре русского языка и культуры Пловдивского университета был проведён открытый урок русского языка для школьников младших классов.

Страница 1 из 8

Вы здесь: Главная Новости